Кормление

Белок в сухом корме для собак: Здоровье вашего питомца в каждом грамме

Фото кормления собаки сухим кормом для собак

Белок в сухом корме для собак: Здоровье вашего питомца в каждом грамме

Питание вашей собаки играет ключевую роль в её общем здоровье и благополучии. Одним из наиболее важных компонентов сухого корма для собак являются высококачественные белки, которые являются неотъемлемой частью рациона собаки. Давайте ближе рассмотрим, почему высококачественные белки так важны и как они влияют на здоровье вашего питомца.

Зачем собакам нужны высококачественные белки?

1. Мышечная масса и развитие: Белок является основным строительным материалом для тканей и мышц. Высококачественные белки способствуют правильному развитию и поддержанию мышечной массы вашей собаки.

2. Поддержка иммунитета: Белок играет роль в создании антител, необходимых для поддержания сильной иммунной системы. Это особенно важно для защиты от различных заболеваний.

3. Здоровье кожи и шерсти: Высококачественные белки способствуют здоровью кожи и блеску шерсти. Они содержат аминокислоты, необходимые для поддержания красивого внешнего вида вашего питомца.

4. Энергия и активность: У плотоядных он играет основную роль в получении энергии.

Минимальное количество сырого белка в корме должно быть 22%. Оптимальное – 27-30%, это зависит от конкретных условий (возраст, физиологическое состояние собаки).

Бывают высокопротеиновые корма, но подходят они не всем.

Как распознать высококачественные белки в сухом корме?

1. Источник белка: лучшие сухие корма содержат белок, полученный из качественных источников, таких как мясо высшего качества или рыба. Избегайте кормов с неопределенными источниками белка.

2. Содержание аминокислот: Высококачественные корма содержат правильное соотношение аминокислот, необходимых для полноценного питания.

3. Отсутствие добавок: Предпочтительны корма, которые не содержат излишних добавок, консервантов и искусственных красителей.

Показатель сырого белка в кормах – это номинальное количество протеина в корме. Сюда входит весь белок, как растительный, так и животный. Белок может содержаться в чем угодно – в шелухе от семян, в ботинках из натуральной кожи и т.д. Поэтому хороший корм для собак должен содержать хороший источник животного белка.

Для примера, белок хлебных злаков усваивается у собак на 50%, белок молока – на 95%, белок куриного мяса – на 85-90%.

С составами корма PowerDogLife вы можете ознакомиться на странице нашего сайта

Высококачественный животный белок - это гордость нашего корма для собак!

Рецепты PowerDogLife разработаны с любовью и заботой, чтобы обеспечить вашего питомца балансированным и вкусным питанием.

Пример корма для взрослых собак среднего размера с официального сайта Pedigree.

Состав: кукуруза, пшеница, мука из курицы, рис, свекольная пульпа, мясная мука (содержащая не менее 4% говядины), подсолнечное масло, животный жир, пивные дрожжи, минеральные вещества и витамины. Гарантированный анализ: 22 г белка, 11 г жира, 7 г золы, 4 г клетчатки, менее 10 г влаги.

Выводы. Данный корм имеет относительно высокое содержание белка, но получен из зерновых и мясных ингредиентов неизвестного происхождения. Куриная мука может быть мясокостной или перьевой мукой. То же самое относится и к мясной муке. Свекольный жмых находится в начале формулы, то есть добавляется в качестве балласта для увеличения общего содержания белка. В большинстве случаев большая часть белка в корме не усваивается, а оставшаяся часть имеет сомнительное качество и может вызвать проблемы со здоровьем.

Почему мы предлагаем выбрать наш корм с высококачественными белками?

Выбор сухого корма с  PowerDogLife  – это инвестиция в долгосрочное здоровье и благополучие вашего питомца. Наш корм обеспечит вашу собаку всем необходимым для полноценной и активной жизни.